Ночной судак. Обзор воблера Kosadaka Cord-R XS 90SP

nejdan 21 июля 2023

Компания Kosadaka давно зарекомендовала себя как одного из лучших производителей качественных рыболовных товаров по сравнительно низким ценам. Уже не счесть сколько рыбы я поймал на их приманки, при этом, у меня ни разу не возникло ни малейшего  повода усомниться в качестве исполнения любого, из используемых мной, продуктов Kosadaka. И вот, когда настало время распробовать очередной, очень популярный, воблер Kosadaka Cord-R XS 90SP - у меня была полная уверенность в его состоятельности, но я не думал что он настолько меня удивит своей уловистостью, так ещё и при ночной ловли судака на реке.

Как известно, Cord-R XS от Kosadaka является внешне точной копией воблера Jackall Tiny Magallon, который считается одним из лучших при ловле щуки и окуня на мелких участках водоёмов. Cord, как правило, успешно применяется рыболовами в схожих условиях, но ,волей случая, на моей очередной ночной рыбалке на судака я решил поэкспериментировать и половить на эту приманку. Это был мелководный участок реки, со струей, которая ударяется в берег и образует интересное и перспективное место, но большинство подходящих воблеров минноу, которые были у меня с собой, постоянно чиркали и цеплялись за дно. Заглубление у "Корда" небольшое и как только я пустил его в дело, то сразу прекратились касания дна приманкой и я, наконец-то, на очередной проводке почувствовал звонкую и уверенную поклёвку судака. 

С тех пор "Корд" является у меня основным воблером по ночному судаку на мелких участках реки. Проводку применяю исключительно равномерную, на гране сбоя игры. Его легкие и плавные покачивания, напоминающие подбитого малька, не оставляет равнодушным даже самого пассивного судака.

Сам Kosadaka Cord-R XS 90SP представляет собой воблер класса минноу, но у него есть особенности: во-первых, он двухсоставной, во-вторых имеет в задней части силиконовый хвостик. Всё это,в совокупности, делает его очень привлекательным воблером как для рыбы, так и для рыбака, ведь выглядит воблер реально интересно и необычно. В нём есть уверенность, на него хочется ловить и ловить, а ведь это так важно в нашем деле. Длина воблера 90 мм, а вес около 7гр., версию плавучести я использую нейтральную (sp), чтобы во время паузы воблер не стремился всплыть, а зависал на одном месте в толще воды. Качество лакокрасочного покрытия и фурнитуры на высоте, краска очень хорошо держится даже после многочисленных встреч с клыками судака, а качественные тройники от фирмы VMC меня ещё ни разу не подводили. На витрине фмагазин у "Корда" представлена масса классических расцветок, присущих для производителя Kosadaka, в общем, есть из чего выбрать. Полётные характеристики воблера нельзя назвать выдающимися, но он сконструирован так грамотно, что при забросе летит ровно, не перекручивается, и, для такого типа приманок, улетает сравнительно очень далеко.

Имею в своём арсенале и сам Jackall Tiny Magallon и его копию Kosadaka Cord-R XS 90SP, не могу выделить из них фаворита по уловистости. Но и не смогу отказаться от любого из них, два воблера находятся в основной коробке с воблерами. Могу выделить только тот факт, что "Корд" стоит в разы меньше, что позволяет с более спокойной душой использовать его в экстремальных местах, где выше шанс зацепить и потерять приманку.

Ночной судак. Обзор воблера Kosadaka Cord-R XS 90SP — товары

Добавлять комментарии могут только .