Тихий и неприхотливый TsuYoki Astrolog115SP

fmagаzin 28 ноября 2016

Astrolog115SP, плоскобокий твичевый воблер. Характерная, узнаваемая с первого взгляда внешность, крупные раскосые глаза и два тройника. Кардинальные изменения были внесены во внутреннее содержимое минноу - в нем установлена магнитная система дальнего заброса, что автоматически сделало его отличным летуном, при забросе легко и точно ложащимся в цель.

При тестировании Astrolog115SP меня приятно удивило то, что воблер получился очень послушным и неприхотливым в проводке - именно таким и должен быть высококлассный минноу. На рывковой проводке, которая может быть как задумчиво-плавной, так и агрессивной, новая модель широко рыскает по сторонам, сильно бликуя при этом своими плоскими боковыми поверхностями - испускаемые боками воблера блики хорошо видны с большого расстояния, особенно в кристально-прозрачной осенней воде.

По моим ощущениям, эта модель на проводке идет в немного более высоком горизонте, чем заявлено на упаковке: максимум, на который у меня получалось загонять его, даже на дальнем забросе - это полтора метра. Тестовый образец я разловил щукой-«полторашкой» вообще на втором или третьем забросе - она схватила воблер на выходе из ямы с глубиной метра полтора, где все дно было устлано широкими, как лопухи, листьями водяного салата. Можно было бы грешить на то, что я просто попал щуке прямо под нос, однако через метров пятьдесят вниз по течению реки я поймал еще одну щуку, а за ней и третью, после чего вопрос об уловистости новой модели отпал сам собой.

Понравилось также то, что Astrolog115SP твичем запускается на глайд практически без усилия, причем после рывка или плавной потяжки воблер очень плавно, с нарастающим ускорением, скользит на большое расстояние в сторону. Никаких бегающих шаров, даже маленьких, создающих при движении приманки шумовой эффект, в ней нет, а пара среднего размера шаров в системе дальнего заброса в рабочем положении крепко примагничена к магниту в голове воблера.

Таким образом, модель получилась еще и тихой - очень часто такое качество приманки бывает очень кстати, особенно при ловле в пору предзимья, при очень высокой прозрачности воды, когда любой посторонний шум может запросто напугать или насторожить хищника. Общее впечатление о воблере даже после одного дня рыбалки сложилось очень сильное, а после было еще несколько выездов, где Astrolog115SP показал себя с самой лучшей стороны - я заранее предрекаю ему большое будущее и популярность, так как задатки у него просто прекрасные.

Андрей Швец, по заказу ТМ TsuYoki

Тихий и неприхотливый TsuYoki Astrolog115SP — товары

Добавлять комментарии могут только .