Открытие сезона 2016

Doctor1 14 ноября 2016

У каждого из увлеченных спиннингом был (или будет) период, когда начинается безумная закупка воблерами. Вот и у меня так случилось с этим. После покупки, как обычно это бывает, сразу я его не разловил. Ну а раз так-то судьба у него одна-бОльшую часть времени пылиться в коробке. Так и было весь сезон, пока я не попал на одно новое для себя место в черте города. По условиям 62-й Realis Shad подошел идеально. В месте ловли было очень сильное течение и глубина порядка 2 метров. При первых же забросах на течении, я был приятно удивлен, как 62-й его держит. Не сбивая с игры, у меня получалось держать воблер практически на месте, изредка подыгрывая удилищем. А при подмотке катушкой, воблер начинал задевать дно, что сразу же оценил городской судак.

С тех пор вера в эту приманку заставляла меня ставить его чаще, что давало свои результаты. Каково же было мое удивление, когда эту приманку стали регулярно атаковать представители белых хищников, таких как жерех, язь, голавль. (последнего так и не получилось доставить до фотосессии). При поиске мест вечернего выхода судака, в предзакатное время, я ставил любимца , так как был уверен в его привлекательности для "ночного волка". Первым представителем белых оказался...язь!) Вот кого кого, а его я точно не ожидал поймать. В тот же вечер произошла поимка второго язя, что уже натолкнуло на мысль, что потенциал данной приманки не раскрыт до конца) Что интересно, первый был пойман с парапета и уже в конце проводки горизонт проводки составлял не более полуметра, тогда как второй был пойман с берега и шел на глубине около 2-х метров, периодически задевая о каменистое дно.

Во время одной из рыбалок, в ожидании так называемого выхода, на равномерной проводке (в месте ловли глубина на середине составляет более 3 метров) поризошла злая поклевка. По сопротивлению стало понятно, что это не судак. Им оказался жерех. Тот еще привиреда. Тогда я не придал этому значения. Но когда последующие рыбалок 5, я ловил по 1-2 жереху, стало понятно, этот представитель водного мира тоже оценил по достоинству Realis Shada.

Еще одна особенность данной приманки-это то, что он ловил тогда, когда другие молчали. Позже друзья даже шутили надо мной, "Димон, убирай DUO, так не честно!", ну пока они не приобрели их себе в коллекцию) Таким образом, в этом году Realis Shad стал для меня и моих товарищей настоящим открытием. Единственный минус - это полетные качества. Но есть одно НО. Ловля в городе подразумевает ловлю с высокого парапета, поэтому приходится использовать более толстые шнуры, нежели при ловле с берега. Я использовал шнур толщиной 1.0 РЕ по японской классификации. Периодически у меня получалось перебросить реку, но это скорее исключение. Чаще, мне наоборот не хватало метра-полутора до противоположного берега.  Подводя итог, могу смело утверждать, что данная приманка ловит практически любую рыбу. В любом случае, если вы ловите в условиях сильного течения, на глубине 1,5-2 метров-DUO Realis Shad 62, как говорят, must have. 

Открытие сезона 2016 — товары

Добавлять комментарии могут только .