Imakatsu Power Bill Minnow

ПавелЖавнерко 11 февраля 2018

Собрав себе определенную коллекцию классических воблеров минноу, пришла пора разнообразить их и приманками чуть другого класса. Первое, что пришло на ум, это воблеры составники. Зная свою тягу к быстро всплывающим воблерам, а так же, уже познакомившись с хорошо зарекомендованной фирмой Imakatsu, и непосредственно с приманкой Riprizer F, было решено купить Imakatsu Power Bill F.

Длина: 115мм (длина вместе с силиконовым хвостом)

Вес: 13гр

Тип: Плавающий

По правде сказать, я ни разу не усомнился в сделанном выборе. И, даже в дальнейшем купленный легендарный Jackall Magallon, в моих условиях заметно уступает по уловистости Imakatsu Power Bill F.

Imakatsu Power Bill F одинаково успешно ловит как на твиче, так и на равномерной проводке. Пожалуй, в моей коробке это единственный воблер, который на твиче закидывает пузо вверх практически на 180 градусов. А на равномерке он так размашисто виляет своим хвостом, что вибрация передается по всему спиннингу в руку. Работает воблер на всевозможных анимациях: от легкого до агрессивного твича, от равномерной проводки, на грани срывы, до быстрой работы катушкой.

Надо сказать, что Imakatsu Power Bill F упористый воблер. Конечно, его можно протянуть и достаточно легкой снастью, только Power Bill будет эту снасть гнуть в «три погибели». Все же, желательно для него относительно мощный спиннинг. Это можно видеть по лопатке данного воблера, что легко его не протянешь.

Imakatsu Power Bill F всплывает достаточно быстро. Если сравнивать с тем же Imakatsu Power Bill F, то, пожалуй, чуть-чуть медленнее, но всё же я бы его отнес к быстро всплывающему воблеру.

Чем же хорош в первую очередь Imakatsu Power Bill F, что его выгодно отличает от других минноу класса F?! А тем, что им просто идеально облавливать окна в траве. Так как воблер заводится от малейшего движения. Он практически готов шевелиться на одном месте. И, какое-нибудь окно  сантиметров 50 в диаметре, можно без проблем обловить.

Задний крючок воблера это двойник, который крепится так, что просто сжимает часть силиконового хвостика. При поклевке хищника, он просто сползает с хвостика, не травмируя его. При забросах, двойник надежно удерживается на своем месте.

Imakatsu Power Bill F это практически тихий воблер. В нем есть шарики, которые слегка стучат, если воблер потрясти, но всё же, воблер стоит отнести к тихим приманкам. Imakatsu Power Bill F вряд ли можно отнести к воблерам поисковикам. Так как летит он не очень хорошо. А так же при твиче он проделывает только небольшие движения вперед. Это скорее воблер локального применения. Как я уже говорил, он создан для облова различных окон в траве. Им так же с успехом можно обловить траву вдоль берега, коряги. Всплывающий воблер так же успешно можно провести над растительностью. Он очень хорош при ловле перспективных мест, где нужно долго играть воблером практически на одном месте, тем самым все же спровоцировать хищника на атаку. А буква F на спине воблера, в отличии от SP, позволяет рыболову практически всегда воочию наслаждаться поклевкой рыбы.

Imakatsu Power Bill Minnow — товары

Комментарии

Павел Жавнерко
Павел Жавнерко 11 февр. 2018
Imakatsu Power Bill F всплывает достаточно быстро. Если сравнивать с тем же Imakatsu Power Bill F, то, пожалуй, чуть-чуть медленнее, но всё же я бы его отнес к быстро всплывающему воблеру.

Исправьте, пожалуйста, я хотел сравнить Imakatsu Power Bill F с Imakatsu Riprizer 110F по всплытию.
AndreyYasnov
AndreyYasnov 12 февр. 2018
В Карелии или Лен. области ловите? Какие же красивые торфяные щуки! Обожаю таких)
Павел Жавнерко
Павел Жавнерко 12 февр. 2018
С удовольствием бы половил в Карелии, но далеко(( 

Я ловлю в Беларуси. В основном Минская область. 
ya.oleg-dubinin
ya.oleg-dubinin 14 февр. 2018
Привет всем.

Отличный обзор, Спасибо. Но хотелось бы по подробнее узнать: о его стоимости; какой раскрас более уловист в вашей местности, качестве тройников; и как ведет себя эта игрушка на течении, в водорослях и т.п.

Я пользую Jackall Tiny Magallon, но к сожалению ценник его на столько велик, что приходится его использовать только осенью после отмирания водорослей, но воб очень результатьвный))
Павел Жавнерко
Павел Жавнерко 14 февр. 2018
Стоимость Повер Билла будет сопоставима с Тини Магаллоном. За все расцветки не скажу, какая самая уловистая. Но, если проводить аналогию с Рипрайзером, то их у меня было множество различных цветов. И все ловят примерно одинаково. А так как Повер Билл и Рипрайзер работают примерно в одном горизонте воды, то , думаю, и цвет Повер Билла особо не имеет значения. Поэтому я бы посоветовал взять воблер с пластиной внутри или с внутренней краской. Он внешне будет всегда как новый. Позже выйдет мой обзор на Рипрайзер, там можно будет все увидеть. Качество крючков на высоте, как и любого воблера Имакатсу. На течении этот воблер ставлю редко, так как он упористый и его сложно провести. Между водорослями и над водорослями модель F как раз таки и следует использовать. 
ya.oleg-dubinin
ya.oleg-dubinin 14 февр. 2018
Можно ли им будет заменить Jackall Tiny Magallon?
Павел Жавнерко
Павел Жавнерко 14 февр. 2018
Заменить невозможно, хотя бы из-за размеров. Тини Магаллон он ведь меньше Повер Билла. Вот Магаллон уже сопоставим по размерам с Биллом. 

Но Магаллон и Повер Билл я бы сказал разные по игре. Если отталкиваться от этого, то заменить нельзя. А насчёт уловов, то мне кажется они конкуренты. Но в моих условиях Билл лучше. 
Добавлять комментарии могут только .