Обзор воблера Scorana Sanders Minnow. Полковник Сандерс дешевле всех

palfedor 14 марта

Трудно сегодня найти спиннингиста, который бы не ловил, или хотя бы не слышал о воблере Tiny Magallon от известного японского бренда. С приходом китайских клонов этого популярного воблера, многие щуколовы переключились именно на них, учитывая приличную стоимость оригинала и успешность его китайских «братьев» на рыбалке. Со временем эти клоны тоже подросли в цене и сегодня уже колеблются примерно между 500 и 1000 руб. за все тот же китайский девайс с разными именами. Так вот, сегодня я расскажу о, пожалуй, самом дешевом варианте на тему Tiny Magallon, который мне удалось найти в fMagazin.ru. Всего за 274 рубля такой красавец продается под маркой Scorana и носит громкое имя Sanders Minnow, за которое прозван в нашей компании Полковником Сандерсом )).

Все тот же знакомый облик, те же габариты в 88мм и примерно тот же вес (7,2г), в версии суспендер, в очень пристойных вариантах окраски, из которых я себе выбрал самую веселенькую - кислотную форельку. С оригиналом и с одним из самых дорогих клонов какой-то решающей разницы в отделке и формах я не нашел, - достойная версия, разве что для американского рынка. Только крючки на Сандерсе, хотя и острые, но из довольно мягкой проволоки. Но менять их я не стал, мне для коряжников в самый раз такие, чтобы толстым шнуром разгибать их на зацепах.

Для меня эти составники, включая оригинал, в первую очередь интересны в холодное время поздней осени и зимнего спиннинга. Поскольку именно такие воблеры, чьи движения в воде больше похожи на игру виброхвоста, в холодную пору ловят лучше всех прочих воблеров, иногда переигрывая даже резину. Связано это с тем, что игра на равномерной проводке и на неагрессивной рывковой анимации, у таких воблеров очень плавная. Их вальяжные покачивания боками, когда составной корпус буквально извивается змейкой в воде, привлекают к себе внимание щуки, даже самой вялой и пассивной. А учитывая габариты и шумовые эффекты этих воблеров, их способности привлечь зубастых хищниц издалека и из глубины куда выше, чем у силиконовых приманок, - этим и объясняется их нередкое превосходство над резиной. То есть для зимы и поздней осени именно в подобных составниках сочетаются самые привлекательные особенности различных приманок, отсюда и сумасшедшая уловистость магалоноподобных. Вот и Сандерс не подвел меня, хотя и стоит совсем недорого, но ничем не уступает в работе ни одному из своих «близнецов».

 Откровенно говоря, я когда-то считал, что разница в цене различных китайцев должна как-то объясняться, ну там крючками получше, или окраской покруче, или может быть пластиком подороже, аль огрузкой другой. Но честно говоря, кроме разницы в цене и в цветовом оформлении, никаких особенных отличий не нашел. Так вот, сейчас я считаю, что пока есть в продаже такие приманки, как Scorana Sanders Minnow, то стоит их и покупать, во всяком случае за их цену они отрабатывают каждую копейку своей стоимости, чего я не могу сказать об очень похожих воблерах, но уже втрое, а то и вчетверо дороже.

  Что касается крючков Сандерса, то мягкость их проволоки мне действительно пригодилась. За осень и зиму удалось уже четыре раза сдернуть «полковника» с коряг, разогнув толстым шнуром крючки на его тройниках. При этом еще ни один из разогнувшихся не сломался. В общем, даже в тройниках Сандерса я минусов не нахожу.

 Как ни крути, а воблерок Scorana Sanders Minnow можно назвать сегодня самым, или одним из самых бюджетных клонов всем известного «Тиника». И при этом он ни на йоту не уступает своим братьям-клонам от других контор по уловистости. К минусам условно можно отнести его тройники из не сильно закаленной проволоки, хотя меня и они устраивают более чем. Такое вот субъективное заключение у меня по этой славной приманке.

 

Обзор воблера Scorana Sanders Minnow. Полковник Сандерс дешевле всех — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 14 мар.
Главное, что ловит:)

Хороший обзор, Павел!
palfedor
palfedor 14 мар.
Спасибо, Николай! А воблер то конечно ловит, он же один в один с "коллегами", просто дешевле. 
Mitay_rybak
Mitay_rybak 13 апр.
Обзор хороший. Приобрел я данный воблер и могу сказать что это самая худшая копия магалона. Он толком не играет на равномерной проводке. Движение тела при твичинге похожи на то что воблер просто зацепился за палочку или крючки запутались в леске. Возможно он ловит только за счёт своего красочного цвета и просто движений. Не советую тратить деньги на данный экземпляр. Лучше косадака корд.
palfedor
palfedor 13 апр.
Похоже, что вам достался не самый удачный экземпляр, что вполне обычно для сверхдешевых приманок. У меня их четыре и три в полном порядке, а один немного кривоват тоже оказался))
Добавлять комментарии могут только .