Палочка-выручалочка! Плавающий слаг Riota от LureMax

СаняСеребрянский 13 сентября 2018

Наверное, у каждого знакомство с джигом начиналось с какого-то определенного вида приманок, будь то твистеры, виброхвосты, рачки и т.д. У меня первопроходцами, открывшими путь в мир джига, стали виброхвосты. Потом я попробовал твистеры, рачков и имитации насекомых, а слаги, то есть червеобразные приманки без активной игры, я обошел стороной, в силу неумения их анимировать. Но как-то раз решил я все-таки купить пачечку каких-нибудь червей, чтоб ловить мелкого окуня, и, возможно, белую рыбу. Не особо понимая, что именно нужно брать и какого размера, взял наугад слагов в ярком цвете, которые назывались Riota. Пахнет эта приманка креветкой и не имеет соли в составе, хоть и обработана маслянистым аттрактантом. Очень сильно тянется, вследствие чего очень прочная, но и туговато надевается на крючок. Порвать мелкому окуню такого эластичного червя не представляется возможным. В пачке аж 15 приманок и этого хватит на несколько сезонов.

Сразу же пошел их пробовать и очень удивился: ни одной поклевки я не увидел. Последующие попытки поймать рыбу тоже оказались неудачными. Так и забросил я эти приманки в дальний угол своей коробки. Было ранее утро, на водной глади пруда то и дело брызгался и чавкал окунь. Предположительно мелкий, но мысли о приятных бонусах прочно засели в голове и привели к тому, что ловлю начал я с крупных приманок. Изловив 150-граммового окуня, продолжил хлестать воду "крупняком" и за полчаса ничего не поймал. Поняв, что матросам нужно что-то поменьше, начинаю перебирать коробку. Прошло 10 минут, 20, час и ни один окунь так и не решился на поклевку. Добравшись до дна коробки, обнаруживаю ту самую Riota от LureMax. Ставлю, как уже потом мне станет известно, убойную комбинацию 3 г.+ эта приманка в морковном цвете и начинаю ловлю. Поклевок опять нет, собираюсь уже убрать, как вдруг меня за ногу кусает комар. Нужно сказать, что проводка была 2 рывка и короткая пауза секунды в две. Отвлекшись на наглое насекомое, невольно делаю долгую паузу и вуаля, на подмотке чувствую дрожь. Полосатик! Вроде и небольшой, а сколько радости принес после долгого бесклевья!

Заранее извиняюсь за качество фото, которое мягко говоря, "не очень", но размер рыбы и саму суть понять можно, так что извиняйте. Ну, после этого понеслось! Матросы, голодные и мелкие, постоянно атаковали приманку на долгой паузе, передавая всю дрожь в руку, и не раз и не два мое еще не окрепшее терпение лопалось и производилась холостая подсечка.

Окуньков было и вправду много, и я не мог нарадоваться, глядя на свой новый окуневый фаворит. Кстати, эта очень долгая пауза в 10 секунд и является тем секретом, который позволит вам ловить любого матроса. Приманка-то у нас плавающая, и на нетяжелом грузе, скажем, в те же 3 грамма, всплывает хвостиком вверх. Полосатым это и вправду нравится и они радуют нас своими злыми поклевками. Много еще матросов было поймано на этот слаг. Многие пруды, казавшиеся пустыми, благодаря установлению на тот конец шнура этого чудо-червячка, становились просто окуневыми котлами.

А один раз на пруду с мелким окунем на эту приманку мне влетел приятный бонус.

Вот собственно и он. Вес сказать не могу, не цеплял на весы. Когда поймал, понял, что телефон забыл дома, и матросину пришлось фоткать дома уже снулым. Вообще, Riota меня очень удивила и доказала, насколько простой и уловистой может быть приманка. Ведь сочетание небольшой цены, прочности, качества и, конечно же, высокой привлекательности для рыбки очень важно при ловле абсолютно любых обитателей наших водоемов.

Палочка-выручалочка! Плавающий слаг Riota от LureMax — товары

Добавлять комментарии могут только .