Обзор твистера Crazy fish angry spin

nikita.zeml98 22 ноября 2019

Летом 2019 года решил открыть для себя микрушную тему и купить именитые приманки от crazy fish. Про уловистость cruel leech говорить не стоит - ловит и даже отлично. Но наступает такая пора - начало осени и хищник становится привередливым к проводкам и приманкам. Дёргают за приманку окуньки, но на крючок садиться не хотят. Вот с этого момента и началась моя любовь к angry spin в размере 1 дюйм. Использовал его на огрузке 1-2.5 грамма с одним оборотом катушки и двумя короткими подрывами кончиком.

Лучше всего привязывать напрямую к флюорокарбону (без застёжек). По моим наблюдениям вес больше опускается на дно камнем и нет плавности игры этой миниатюрной красавицы. 2 подрыва на один оборот катушки и несколько секунд медленно опускается вниз и происходит поклёвка. Окунь 30 грамм в полное бесклевье -  это неистовое удовольствие, особенно на каждом забросе.

На Воронежском водохранилище это маленькая выручалочка. Рыбаки с отводными поводками подходили и смеялись с этой мизерной приманки, а в конце рыбалки уже спрашивали про это приманку и где можно купить. Конечно, окуньки попадались не на каждом забросе - 1 нормальный из 5 мелких, но это что-то по сравнению с пустыми сумками товарищей по увлечению. С данной приманкой использую крючки от той же компании crazy fish Round Bent Joint Hook №10. Длина крючка такая, что цевьё выходит возле самого хвостика и результативность поклевок 100%. Очень хорошо всасывается окунем и другой белой рыбой. Первый раз поймал уклейку на angry spin с огрузкой 1.5 грамма на падении.

В конце сентября язь выходил на мелкие участки водоёма и только в путь всасывал эту дюймовочку. Обидно, что сливал язей по полкило из-за того, что своей лапшистой палочкой и растяжимой леской не мог пробивать их мясистую пасть. Силикон очень нежный и мягкий из-за этого он быстро приходит в негодность после встречи с многочисленными посолатыми разбойниками. Но за такую цену и уловистость... даю 10 из 10. Цветовой ассортимент у crazy fish не то что большой -  он огромный. Легко найти нужный цвет, который по душе именно вам. На родном водохранилище в приоритете цвет кофе(08), машинное масло с блестками(14) и белый(62).

Как вода посветлела и хищник стал активно гонять малька, мне удалось разловить еще 2 цвета, которые были вне конкуренции по сравнению с другими приманками: white tea (40) и ultraviolet(12).

На белый чай часто подсаживался судачок сантиметров 15-20, но с какими ударами.... Мама мия, такие злые поклевки - страсть. На кофе клёв окуня заметно лучше, но куда же без зубастой - за один рыболовный день откусила у меня всю пачку резины. Очень обидно отдавать этой щупакабре стоящие приманки.. В 2020 году буду целенаправленно пробовать ловить на неё бель. Мне кажется это даст свои плоды.

Как итог, этот силикон бюджетный и не требует особых навыков в его использовании. Он наверняка понравится любителям микроджига. Удобная пачка с отдельными отсеками под каждую приманку. При этом силикон не деформируется и еще главный плюс - компактность пачки.

Легкие компактные и совсем ничего не весит. Angry spin достоин лежать у каждого рыболова в коробке в нескольких цветах и размерах.

Обзор твистера Crazy fish angry spin — товары

Добавлять комментарии могут только .