Обзор на Kosadaka MicroN - твистер для щук и окуней

rybalka.0505 06 мая 2023

Сегодня поговорим о такой приманке как твистер, а именно Micron от Kosadaka. В общем и целом-это активная приманка, и данный тип приманок встречается практически у каждого спиннингиста в коробках в разных цветах, вариациях и размерах.

 

Именно эта приманка привлекла меня своей необычностью соединения хвостика с туловищем, а также ребрами на тельце (какое-то сходство с елочкой), создающими много дополнительных колебаний во время проводки. Так же стоит отметить, что заводится и работает хвостик даже не самой медленной проводке.

 

Большое разнообразие цветов способствует применению данного силикона в разных условиях. Приманка выпускается в двух размерах, а именно 4 сантиметра и 6 сантиметров, в зависимости от этого количество приманок в упаковке будет розниться от 14 штук до 9. Это одни из самых рабочих размеров при ловле на микроджиг и лайт.

Объектами ловли станут: окунь, судак, щука, в общем практически любая хищная рыба. Время применения данной приманки по моему мнению-это все лето и осень, так как летом соблазнять окуня твистером проще всего.

 

Цветовая линейка весьма разнообразна и имеет 10 цветов, из которых есть и классические кислотно зеленый (CS и немного темнее GR), что-то более натуральное и привычное окуню (это цвета BG, DS, MO, OD, OT и TG). А также пару цветов из серии «удиви меня» (PL и RS). Лично у меня отличились CS, OD и BG.

Наличие аттрактанта так же является плюсом, хотя многие рыболовы «не верят» в его работу. К плюсам данной приманки могу отнести ещё и такие качества силикона как мягкость и упругость. Собственно, то, почему эти самые хвостики так долго «живут». А вдобавок к тому, что цена за пачку весьма небольшая многие конкуренты просто отлетают.

 

Основа оснащения - это конечно же, классический шарнир. Притом приманка позволяет использовать различные виды крючков, и микроджиговый с широким ухом, и офсетный и двойник. Твистер так же подойдёт для использования на оснастке дроп шот и на джиг-головке.

 

Вижу потенциал использования на монтаже джиг риг на каменистом дне или ракушке, так как можно создать имитацию не рыбки, а червячка или какого другого водного обитателя. Так как дойдя до интересующей точки на дне можно провести твистер протяжками по пол оборота, чего будет достаточно для более качественного облова места. Однако не подойдёт для отводного поводка так как из-за сильной игры приманка будет перекручиваться и соответственно будет меньше поклёвок. Основные проводки для данной приманки это: равномерная проводка для ловли либо в толще воды, либо в заросшей местности, или это классика джига, но не 2 оборота и пауза, а от 3 и до 6-7 оборотов катушки. Чем более плавной будет подача, тем больше шансов на поклёвку зубастой. Чем короче и агрессивнее проводка, тем больше шансов атаки окуня. Судак часто берёт на небольшом перегрузе на классическую джиговую ступеньку. В условиях, когда необходим роллинг приманки можно делать немного более быструю равномерную проводку.

Я считаю, что в размере 4 сантиметра приманка отлично подойдёт для рокфишинговой ловли. Так же есть опыт ловли на очень лёгкой огрузке в кувшинках и ряске, где приманка может напоминать некрупную лягушку, на которых частенько охотятся засадные щуки. Офсет для такой приманки подобрать немного трудно, так как он должен быть не очень длинным и при том очень глубоким, чтобы при полёвке приманка хорошо прожалась и не случилось схода рыбы с крючка или холостой поклёвки. В этом могла бы помочь небольшая канавка в приманке.

 

Хочу сказать, что данная приманка подойдёт как новичкам или любителям так как на неё очень просто поймать рыбку, так и спортсменам-профи, так как силикон имеет определённые качества, которые в определённых условиях будут переигрывать другие приманки в пух и прах.

Обзор на Kosadaka MicroN - твистер для щук и окуней — товары

Добавлять комментарии могут только .