Lucky John Ballist: рабочий помощник в ловле хищника

dreamofbez 29 ноября 2023

Рыболовная индустрия постоянно совершенствуется, и каждый год появляются новые модели приманок. Производители все больше следуют своей собственной тенденции, что приводит к росту разнообразия товара. Одной из интересных моделей является линейка Ballist от производителя Lucky John. Эта приманка сочетает в себе два типажа - «свинг» и «твистер». Такое сочетание форм приманки является уникальным на рынке. В этом обзоре мы рассмотрим, как эта приманка влияет на рыбу, разные способы ее оснащения, ее применение и направление движения.

Ballist имеет продолговатое ребристое тело. Ее можно оснастить различными способами, с учетом условий ловли и характера локации. Например, для ловли с берега можно использовать офсетный крючок размером 4/0 - 5/0, который меньше подвержен зацепам на течении. Для ловли с лодки можно чередовать оснащение офсетным и двойным крючком. Если рыбалка происходит на рельефной локации без закоряженности, то двойной крючок может быть более эффективным для ловли мелкого судака.

Ballist сочетает в себе два типажа - твистер и свинг. Твистер имеет извилистый хвост, который обладает игривостью, а свинг отвечает за шумовые колебания в воде. Объединение этих двух типажей делает приманку более привлекательной. Анимация приманки начинается с первого касания водного потока. Сначала активизируется хвост, его движения привлекают хищника. Одновременно ребристое тело издает микрошум, который привлекает рыбу. Целевой аудиторией приманки можно считать большинство речных хищников, но зачастую по душе приходится полосатому разбойнику. На легкой чебурашке в местах с ракушкой - отличное сочетание.

 

Ballist обладает хорошими бросковыми характеристиками, что делает ее удобной для дальних забросов. При выборе места для ловли следует учитывать наличие течения. Лучше всего она показала себя на местах с перепадами глубин, где основное количество поклевок происходит на придонном слое. Кроме того, она способна задерживаться на некоторое время в отвесном положении вблизи дна, что понравится активному судаку. Что касается проводки, то здесь можно попробовать разные варианты. Ballist больше подходит для джиговой проводки, но также можно использовать равномерную проводку без касания дна.

 

Рекомендуется чередовать разные типы проводок и подбирать оптимальный для конкретных условий. Начать стоит с джиговой проводки, так как она дает более динамичная и позволяет обловить большее количество перспективных участков. Приманка Ballist позволяет ловить различные виды хищной рыбы. Помимо классической джиговой оснастки иногда использую эту резину на разнесенных оснащениях. Когда активной рыбы мало, пассивную раскачать позволяет именно неспешная проводка джиг-ригом или плавная равномерка отводным поводком. Ballist заводится на самых малых оборотах, пожалуй, это и есть главное её преимущество.

 

Вот и все. Линейка Ballist от Lucky John имеет большой потенциал, объединяющий два типажа приманок. С помощью Ballist вы сможете поймать разные виды хищной рыбы. Советую к применению новичкам и опытным спиннингистам. 

Lucky John Ballist: рабочий помощник в ловле хищника — товары

Добавлять комментарии могут только .