Обзор Jackall Timon Midia 88F. Щучий лососевик

palfedor 09 ноября 2022

В списке самых популярных воблеров из обширной линейки приманок японской компании Jackall, этот воблер вряд ли вам встретится, во всяком случае у нас о нем знают немногие, несмотря на огромнейшую популярность воблеров этого уважаемого бренда. И это, знаете ли, довольно странно, ведь достаточно лишь взгляда на данную приманку, чтобы понять, как и где этот воблер может нам пригодиться. Но взгляд, конечно, должен быть уже довольно опытным)). Все это я о Jackall Timon Midia 88F.

Появился на нашем рыболовном рынке этот воблерок уже довольно давно, лет шесть, или даже восемь назад, если не ошибаюсь. Компания его позиционирует, как воблер для ловли лососевых в глубоких реках и сложных условиях. Это, так сказать, приманка точечного применения. Сама серия довольно ограничена по размерной линейке и прочим параметрам, в ней всего три типа воблеров. Для меня в этом списке самым интересным оказался как раз Jackall Timon Midia 88F. На мой скромный взгляд, это не совсем типичный лососевый воблер. Впрочем, его стройный прогонистый корпус вполне соответствует лососевой воблерной тематике. А вот лопасть угловатых форм для воблеров такого типа выступает довольно смело под столь острым углом, чем дезинформирует наше восприятие данного воблера, ведь при взгляде на него может показаться, что это конкретный глубоководник, но по факту это не совсем так.

 На деле эта лопасть призвана конструкторами Jackall резко загнать воблер при необходимости на глубину до полутора метров, когда например, нужно «пробить» точку за крупным валуном на средней или большой лососевой реке, где в таких местах глубины могут быть до двух и даже более метров. Учитывая силу потока, в таких местах даже быстротонущие воблеры бывают не у дел, а вот Jackall Timon Midia 88F или 88S как раз успевают добраться до пятнистого хищника в его логове буквально в один нырок. И это реально работает именно так, как и задумано кудесниками из Jackall. Из других японцев подобный типаж можно найти, например, среди воблеров IMA, модели Farina, которые у нас уже очень давно известны.

Воблер Midia 88F без малого весит 9г, что не мало и дает ему, при длине корпуса 88мм и его заостренным аэродинамическим формам, хорошие бросковые данные по дальности и точности заброса. Внутри корпуса слегка постукивают на проводке балансировочные шарики. Оснащение крючками состоит из пары отменных, острых и прочных тройников вполне развитого взрослого размера, так что с любой рыбой эти крючки справляются без проблем.

Шикарнейшие варианты цветовых решений под надежным лакокрасочным покрытием представляют рыболову богатый выбор, это для Jackall традиционно. Никакой апгрейд для Midia 88F не требуется, все самое лучшее в него уже включено - прямо с прилавка и на рыбалку. Резво заныривая на заданную свою глубину, воблер после остановки начинает всплывать, немного покачивая боками, особенно ярко это заметно при рывковой проводке, на паузах при равномерке эффект роллинга после остановки несколько сглаженней, что ли. Столь яркая игра воблера, разумеется, не остается незамеченной хищниками, в особенности лососевыми и щуками, которые для меня в ловле на эту приманку стали, пожалуй, основными для Midia 88F.

Что любопытно, щуки стали попадаться на этот удивительный Jackall сразу же на лососевых реках, только не в самой быстрой пучине, а в местах с течением поспокойней. Это и не удивляет, воблер то по всем статьям для зубастой подходит, и по размерам, и по игре.

Вообще, что касается проводки Jackall Timon Midia 88F, то она одинакова для ловли и щук и лососевых, да и приемы ловли с этим воблером везде одинаковы. Он отменно хорош в прочесывании всяческих точек предполагаемой стоянки хищников за камнями, корягами, в разного рода ямах, приямках, везде, где надо быстро пробить достаточно глубокое место на небольшом пятачке. Рывками, или равномерно, Midia 88F это всегда сделает быстро и качественно.

Воблер этот не так прост в освоении для начинающих, с ним интересно рыбачить, когда уже имеется определенный опыт работы с разными приманками. Определенно это воблер точечного применения, его стоит иметь при себе, если отправляетесь на водоемы с глубинами от полутора-двух метров, и где имеются в достатке отдельные камни и коряги, средних размеров глубокие окна среди травы, в общем, все те места и точки, в которых может отдыхать, или прятаться в засаде на небольшом глубоком пятачке матерый хищник.

Обзор Jackall Timon Midia 88F. Щучий лососевик — товары

Добавлять комментарии могут только .