Обзор воблера TsuYoki Drop 45F. Уловистая «капля».

2rist 18 февраля 2023

Для человека, который только постигает азы рыболовного ремесла, слово воблер ассоциируется с приманкой, внешний вид которой понятен и наиболее точно соответствует живому прототипу, то есть он может точно «показать пальцем» на такую приманку, если попросить его выбрать между воблером и блесной. С опытом приходит понимание, что среди приманок под одним общим названием есть множество подвидов со своими нюансами и особенностями.

Очень популярными в наше время стали приманки класс крэнк (crank). Они пришлись по нраву многим рыболовам, потому что ловля на них в целом достаточно проста и понятна, если сравнивать, скажем, с теми же «твичинговыми» моделями.

Очень достойным представителем данного класса является воблер TsuYoki Drop 45F, о котором пойдет речь в данном обзоре.

Итак, что указывает на класс воблера? Конечно же форма. Как и любой крэнк, TsuYoki Drop 45F обладает относительно коротким телом при достаточно заметной его ширине.

При этом данный крэнк сохраняет реалистичность, отлично имитируя живой прототип.

Длина TsuYoki Drop 45F составляет 45мм, а с учетом лопатки - 55мм.

И такой размер воблера можно назвать достаточно универсальным для того, чтобы спровоцировать на поклевку и некрупную, и достаточно большую рыбу.

Весит TsuYoki Drop 45F 7г. Для работы с ним отлично подойдет спиннинговый комплект класса лайт: удилище быстрого строя с тестом условно от до 14 г, катушка 1000-1500 серии и тонкий плетеный шнур.

За счет компактного размера TsuYoki Drop 45F позволяет выполнить вполне дальний и точный заброс.

Внутри имеется шумовая камера, которая дополнительно раззадоривает хищника.

На спинке можно видеть название фирмы производителя.

А на брюшке — название модели, размер и тип плавучести.

У крэнков плавучесть, как правило, выражена ярко, всплывают они уверенно. И на этом строится основной тип анимации, а именно «Stop&Go». Когда во время паузы начинается активный подъем, то очень часто и происходит поклевка.

Также хорошо работает и самая простая равномерная проводка, активные размашистые колебания очень хорошо привлекают хищника.

Однако, никто не запрещает экспериментировать, так что и легкий твичинг в определенных условиях может принести заветную поклевку.

С английского языка «drop» переводится как «капля», и если рассмотреть TsuYoki Drop 45F в разных проекциях, то становится понятно, откуда взялось это название.

Как упоминалось выше, внешний вид выполнен очень реалистично. На боках воссоздан рисунок чешуи, а также боковая линия.

Спинка имеет довольно плавный изгиб, а линия брюшка представляет собой более сложную форму.

Голова проработано точно. Можно видеть жаберные крышки и рот.

А объемные глаза отлично завершают «живой» образ приманки.

За счет короткой, но широкой лопатки TsuYoki Drop 45F быстро достигает рабочего горизонта, который находится в пределах полуметра. Это позволяет достаточно смело облавливать всевозможные коряжники, где любит прятаться тот же язь.

Надо сказать, что TsuYoki Drop 45F прекрасно работает по белому хищнику. Часто случаются поклевки голавля и язя.

Окуни зачастую вешаются на воблер буквально на каждой проводке, если, конечно, удается найти место их массового скопления. Попадается и щука.

TsuYoki Drop 45F не типичен для ловли судака, но, вышедший на охоту в сумерках, клыкастый атакует его жадно, когда замечает воблер среди камней у береговой бровки.

Отмечу также качественную фурнитуру. Петельки гладкие и аккуратные, заводные колечки хорошо подобраны по размеру.

Тройники небольшие, но достаточно прочные и острые.

Казалось бы, крэнков на полках рыболовных магазинов много, и все они похожи между собой, но при этом у TsuYoki Drop 45F чувствуется своя индивидуальность, которая приносит неплохие результаты в нашем рыболовном увлечении.

Обзор воблера TsuYoki Drop 45F. Уловистая «капля». — товары

Воблер TsuYoki DropВоблер TsuYoki Drop
.....
цена 365
Добавлять комментарии могут только .