Самая простая и универсальная силиконовая приманка. Обзор на Lucky John Ultrawor

alex19892005 11 февраля 2023

После долгих экспериментов с поиском силиконовой приманки, все таки решил остановиться на приманке Lucky John Ultraworm. И сейчас постараюсь в данной статье раскрыть преимущество модели. Приманка представляет собой слаг/пиявку. Данную приманку можно встретить практически у каждого производителя под разными названиями. Особенностью данных моделей является геометрия рёбер червя. Могу сказать от себя, что в моих условиях данная толщина оказалась самой удачной из всех остальных. Так как у всех разные вариации исполнения этих ребер.

По цветам так же эти приманки оказались самыми удачными. Мои любимые цвета это Disco и Cola. Отдельно хотелось рассказать про цвет Disco (темно-фиолетовый) он очень глубокий и включает в себя также блестки. Если посмотреть на другие модели, то порой можно не найти такого глубокого фиолетово цвета.

Данную приманку я оснащаю чаще офсетным крючком 4 или 6 размера, если знаю, что место чистое и без зацепов, то можно обойтись обычным одинарным крючком. По холодному времени отлично себя показывает с монтажом джиг-риг. Чаще всего это один подброс с пошатыванием кончика, либо комбинация с двойным подбросом. Летом классическая ступенька.

Данная приманка лучше всего работает в размере 2 дюймов, так вы сможете отсечь мелких окуней, но поймаете всех остальных хищников, которые будут поблизости с этой пиявкой. Как оказалось, мирная рыба тоже клюет на данную приманку в размере 1,4 дюйма.

Так же она отлично подходит, как первая поисковая приманка или как последняя, если вдруг сомневаетесь, что еще есть перспектива упираться в месте, где вы ловите.

Данную статью меня вдохновил написать жерех на 2,5 кг, который клюнул в холодное время, дал он хорошую трепку всей снасти, но был все равно успешно припаркован к берегу и подарил многой эмоций на Новый год. Также хочу сказать, что я не являюсь экспертом, а только делюсь своими личными экспериментами, которые хорошо работают в моих условиях.

Всем НХНЧ!

 

Самая простая и универсальная силиконовая приманка. Обзор на Lucky John Ultrawor — товары

Добавлять комментарии могут только .