Обзор Kosadaka Dexter Crank XS

АндрейГриценкоРыбацкийгоризонт 09 ноября 2022

После небольшого знакомства с воблерами типа кранк, стало интересно попробовать иные модели у других производителей. Выбор свой остановил на Kosadaka Dexter Crank XS. 

Цвет выбрал AY, это цвет похож на натуральный окрас рыбёшки, имеет белое брюшко и плавный переход к тёмной спинке болотного цвета. Голова тёмная, в центре тела имеет размытое пятно жёлтого цвета и также небольшую размытую полосу вдоль тела розового цвета. Имеет характеристики по паспорту: вес 8,6 грамм, длина 45 мм, заглубление, от 0,5 до 1 метра, и положительную плавучесть. Несмотря на скромные размеры на бумаге, в жизни выглядит большим за счёт объёмного тела в передней части воблера. Задняя часть кранка имеет сильный конус и выполнена в форме капли. Воблер имеет среднего размера лопатку для такого заглубления.  Объёмное тело располагает воблер к поимке более крупной рыбы.

В моих окрестностях потенциальной жертвой этого бойца является окунь, щука, язь.  Язя в этом году мало зашло в реку, поэтому поймать на данный воблер язей мне к сожалению не удалось. А вот окунь вместе с щукой были вполне рады такому лакомству, и с удовольствием уминали Kosadaka Dexter за одни присест. Дальность заброса хорошая, правда мне это в большинстве случаях не принципиально, так как ловлю в основном с лодки.

При равномерной проводке Dexter передаёт небольшую вибрацию через удилище, соответствующей от том, что воблер работает под водой. Если вдруг вибрация прекратилась, это говорит о том, что он перепутался, и дальше нет смысла делать проводку. Нужно вытащить его из воды и распутать перехлестнувшийся поводок или зацепившуюся палку (коряку). Кстати о корягах, зацепляется о них он крайне редко, чаще всего просто ударяется о препятствие лопаткой и обходит стороной. Заглубление до 1 метра, говорит нам о том, что воблер имеет среднее заглубление. Я им ловил у нас водохранилище на небольших глубинах вдоль береговой линии и на реке. По уловистости здесь всё хорошо, стоит только Kosadaka Dexter Crank XS попасть в поле зрение хищника и он не оставит его без внимания.  

Обзор Kosadaka Dexter Crank XS — товары

Добавлять комментарии могут только .