Напуганная селедка. Обзор силиконовой приманки Frapp Funky Shad

GordonRayan 21 августа 2023

Друзья, приветствую.

Пока компания «Фрапп Фишинг» анонсирует новые приманки, заполняя Интернет-ресурсы отчетами с продуктивных рыбалок, освежим в памяти гегемонов компании, гордо несущие на себе бремя первооткрывателей и завоевателей расположения рыбаков и хищника. И сегодня на обзоре предстанет одна из самых интересных приманок в линейке: «Frapp Funky Shad».

Что же ценного было вложено в данную приманку, что позволит обычным рыбакам применять ее с такой же результативностью, какую «Funky Shad» демонстрирует нам на соревнованиях, «под управлением» профессиональных рыбаков.

«Frapp Funky Shad» - классический виброхвост в основе которого лежит, треугольной формы прогонистое тело.

Необычная форма тела приманки является определяющим фактором в универсальности применения и стабильной игре приманки. Встречный водный поток, подхватив приманку, придает ей боковые колебания, способствует этому и, поочередно разместившиеся по бокам «Funky Shad» «наросты», чередующиеся с маленькими кратерами,

именно такое решение позволяет не только раскачивать нашу «селедку», но и создавать завихрения воды, которое уловимо хищником, выдавая местоположение потенциального кормового объекта. Спина и брюшко приманки имеют прорези для расположения в них офсетного крючка, достаточная глубина позволяет без дополнительных усилий сокрыть жало крючка.

Переход к хвостовой части приманки – это сегментированный участок, усиленный, расположенными поперек движения «ребрами», данное решение наделяет хвост приманки легкостью и высокой амплитудой в игре.

За активацию хвоста отвечает среднего размера пятка, отличающаяся от большинства своих собратьев формой – 5 гранный многоугольник – легко приводится в игру, которая стабильна, как в момент падения приманки в стоячем водоеме, так и нахождения ее в реках с быстрым течением.

Но вся эта подвижность и филигранные движения не были бы возможны без мягкого силикона, коим «Frapp Funky Shad» может похвастаться, силикон, по качеству не уступает более дорогим приманкам. Несмотря на мягкость силикона, приманка достойно держит оборону под натиском острых зубов хищника

, кажущуюся тонкой полоской силикона – хвостовая часть приманки ни разу не была оторвана, хоть и имела значительный урон. В момент поклевки плотность силикона позволяет приманке быстро соскальзывать по офсетному крючку

, оголяя жало крючка, что благотворно сказывается на результативности поклевки.

 

Об универсальности приманки нам говорит и тот факт, что «Funky Shad» может похвастаться большой вариацией размерного ряда: 8,9 см (3,4 гр) / 10,5 см (5,8 гр) / 11,5 см (8,3 гр) /13 см (11 гр) / 19 см (34,5 гр) / 22,9 см (76 гр). Карта цветов приманки весьма богата и способна предложить большой выбор цветовых решений для адресного использования в конкретных условиях.

Варианта монтажа «Frapp Funky Shad» могут быть весьма вариативными, каждый сможет собрать полюбившийся монтаж, исходя из условий предстоящей рыбалки. Офсетный крючок для «маленьких» размеров приманки, который позволит ей «роллинговать» и быть более убедительной в попытках захватить внимание хищника или джиг-головка для более крупных размеров.

С лучшей стороны «Funky Shad» показала себя в работе без дополнительной огрузки: резина реалистичного играет, не сбивается во время резкого ее подергивания, медленно тонет.

Варианты проводок, применимых к «Frapp Funky Shad» - множество, и под каждую проводку примака сможет подстроиться и показать на ней результативную игру.

Так сложилось, что в моем случае самой соблазнительной проводкой оказалась «равномерка» - обычная, не спешная «равномерка», изредка, дополненная не продолжительной паузой, не редко поклевка случалась в момент, когда приманка подходила к берегу, начиная выматывать шнур, рыба реагировала на ускорение приманки и инстинктивно атаковала потенциальную жертву.

За сохранность «Funky Shad» в момент транспортировки отвечает, одинаковая для всех моделей виброхвостов «Frapp» блистерная упаковка – книжка, надежно фиксирующая каждую приманку в индивидуальном месте, исключающая ее деформацию.

Подходит под все условия. И под всю рыбу.

Funky Shad – «дикий универсал»!

За демократичную цену мы получили конечный продукт, который цитируя слова А. Питерцова действительно является «универсальным солдатом», подойдет, как для береговой рыбалки, позволяя и помогая вам осуществлять дальние, прицельные забросы, так и на лодочной рыбалке добывать трофеев и устанавливать новые и новые рекорды.

Спасибо. НХНЧ.

                             

           

Напуганная селедка. Обзор силиконовой приманки Frapp Funky Shad — товары

Добавлять комментарии могут только .