Окуневый вышибала - Lucky John Pro Series Ultraworm.

shestakov.pal 05 апреля

Приманки компании Lucky John занимают определенную нишу в моей коробке. Это не только отличные разведчики, но и зачастую фавориты рыбалки. 

В данном обзоре я хочу рассказать о приманке Ultraworm от компании Lucky John, которая отлично себя проявляет при ловле окуня. 

 

В своей рыбалке использую данную приманку в размере 1,4 дюйма (35 мм), т.к. считаю данный размер наиболее универсальным.   

Слаг Lucky John Pro Series Ultraworm - пассивная приманка цилиндрической формы с множеством ребрышек по всему периметру, что имитирует небольшого червя или короеда.

Приманки съедобные с добавлением соли  и аттрактанта  креветки, что делают данную приманку желаемым лакомством для полосатых охотников, и поставляются в объеме 12 штук в пачке.

Цветовая палитра представленная производителем содержит 9 самых популярных цветов. Цвета есть как яркие кислотные так и темные различных оттенков.

 

Однако мой выбор остановился на два цвета: PA03 (Машинное масло) и S19 (ЛОХ).

Данные цвета отлично работают как в солнечную, так и пасмурную погоду. 

Цвет S19 - фаворит в жаркую солнечную погоду. Ultraworm в данном цвете в жаркую погоду позволяет быстро определить есть ли рыба на точке. 

Цвет PA03 - универсальный вариант, но для себя я открыл этот цвет как настоящего охотника за пассивной рыбой. 

Самой ранней весной, когда водоемы только открываются от ледяных оков, Ultraworm в цвете РА03 зачастую становится единственной приманкой способной соблазнить рыбу. 

Приманки достаточно мягкие, что придает им размашистую игру при анимации на проводке. 

Существует множество монтажей, которые можно применить при ловле на эту приманку, однако я считаю самыми эффективными следующие: шарнирный, джиг-риг, отводной поводок и дроп-шот. 

Шарнирный монтаж:

Данный монтаж я использую для быстрого проверки точки на предмет наличия рыбы и ее активности. 

Использую груза от 2 до 8 грамм в зависимости от условий ловли, при этом всегда на открытом одинарном крючке №8. 

В качестве грузов выступают как стандартные Чебурашки, так и эксцентрики, причём вторые я уважаю больше, так как они придают дополнительные колебания приманки при ее проводке и падении. 

Проводки тут могут быть разными в зависимости от времени года и температуры воды. Так, летом работает классическая ступенька: один-два оборота катушкой. А ранней весной и осенью зачастую применяется достаточно медленная проводка с паузами. Поддергивания достаточно плавные и короткие кончиком удилища с половиной оборота катушкой. 

Данная проводка позволяет соблазнить и собрать с точки даже самого пассивного окуня.  Джиг-риг: 

Данный монтаж зачастую выручает при охоте на пассивного окуня, но также составить конкуренцию и другим монтажам в летнее время с хорошей активностью рыбы. 

Груза стандартные - палочка, банан или колокол (кому что больше нравится) весом от 3 до 8 грамм. 

Проводки использую две: медленная плавная проводка (описанная выше в шарнирном монтаже) или волочение по дну. 

Обе проводки достаточно результативны, тем более если дно каменистое или ракушечное, т.к постукивания по дну (по моему мнению) привлекают обителей водоемов. 

Отводной поводок: 

Редко использую данную оснастку с Lucky John Pro Series Ultraworm, однако случается и такое, что только эта проводка позволяет уйти от нуля.

Груза стандартные - палочка. В данном случае использую потяжелее, примерно 10-15 грамм (зависит от ваших условий).

Проводка многим покажется необычной, а именно -ТВИЧИНГ, да именно он. Заключается она в следующем - заброс приманки, опускание на дно, два коротких и нежных подергивания, чтобы груз не сдвинулся с места, далее один-два подергивания чуть сильнее, чтобы груз немного тронулся и выматываем слабину шнура. Окунь не устоит) 

Дроп-шот: 

Думаю многим знаком и любим этот монтаж, но я не очень с ним подружился) 

Но когда, настигает меня желание все таки присвоиться, то я его использую.

Вяжу напрямую к шнуру, груз использую 3-8 граммов. 

Проводка одна-заброс, опускание на дно и нееежно качаем приманку кончиком удилища  2-5 раз и пауза.

 

Однозначно могу заявить, что данная приманка уверенно заняло место в моей коробке как любимчик и фаворит во многих случаях при ловле окуня.

Едите ли вы на свой любимый водоем или открываете абсолютно новые горизонты, данная приманка позволит Вам найти и поймать полосатых охотников. 

Всем НХНЧ!

За этот обзор автор получил 668 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Окуневый вышибала - Lucky John Pro Series Ultraworm. — товары

Добавлять комментарии могут только .