Обзор ВездеХод от компании Idea Fisher

Тим 27 января 2019

Несомненно наше увлечение рыбалкой и отдыхом на природе не может не оставить свой след и в повседневной жизни. Возвращаясь в каменные джунгли хочется всегда с собой иметь и ножичек и ещё много всевозможных мелочей, да и просто положить зарядку от телефона и ежедневник. Для меня верным помощником в городской суете стал "ВездеХод" от российской компании Idea Fisher.

Обзор этого изделия хочется начать с того, что это своего рода трансформер, то есть:

- ВездеХод - это поясная сумка. При желании можно продеть ремень в отверстие (как это показано на фото) и благополучно носить на поясе;

- ВездеХод - это просто сумка. Для этого имеется ручка с верху, для переноски и в варианте плечевой сумки на лямке, для этого предусмотрены D- образные петли по бокам сумки;

- ВездеХод - это рюкзак-слим, это рюкзак на одной лямке. Для меня это самый удобный вариант в городской жизни. Позволяет максимально быстро добраться до содержимого и при движении в толпе легко переводится с спины на грудь дабы не мешать окружающим и не переживать за сохранность содержимого, при этом не важно правша Вы или левша, Вы с легкостью подстроите его под свои предпочтения;

- ВездеХод - это обычный рюкзак с двумя лямками. При необходимости распределить нагрузку на два плеча.

Говоря о сумке/рюкзаке в первую очередь стоит обращать внимание на материал из которого производится эта сумка. У ВездеХода с этим показателем все в полном порядке, он выполнен из материала под названием "Оксфорд 600 PU + Rip Stop". В интернете много написано и про ткань Оксфорд, и про полиуретановую пропитку, и про технологию Rip Stop.

На практике же мы имеем:

- хорошая износостойкость, в городских условиях, конечно не каждодневного использования, но все же очень частого пребывания вне полочки мой ВездеХод выглядит как показано на фото, практически как новый, хотя ему уже несколько лет;

- непромокаемость. Достаточно неплохо держит воздействие осадков, сохраняя содержимое сухим. В воду прыгать с ним конечно не рекомендую, но вот не очень сильный дождь он без проблем выдержит;

- цветоустойчивость, мне в свое время достался в цвете олива, и за время эксплуатации я не заметил его выцветания. Так же ВездеХод выпускается в черном цвете и в цвете хаки.

И подводя резюме по поводу ткани можно смело сказать, что материал из которого выполнен ВездеХод подобран в соответствии с возложенными на изделия функциями.

Теперь перейдем к самому рюкзаку, вес пустого ВездеХода составляет 300 грамм. Рюкзак имеет три основные отсека и карман спинку.

Спереди сверху находится самый маленький отсек представляющий собой накладной кармашек с габаритами 100*100*30. В него с лёгкостью помещается небольшой фонарик или складной ножичек.

Сразу под ним находится второй отсек, выполненный также в виде накладного кармана, но уже немного покрупнее с габаритами 175*160*40. Внутрь уже влезет побольше всевозможной мелочи к примеру зарядка для телефона или Power Bank, помимо этого внутри расположен небольшой кармашек сеточка для небольших записей списка покупок.

Также снаружи присутствует небольшой кармашек с габаритами 100*160, для всевозможных карточек или проездного.

И самый объемный из всех отсеков это третий отсек с габаритами 260*180*85. Для удобства внутри разделен перегородками на три отсека, при этом один фиксируется липучкой. В нем удобно носить, небольшой планшет или ежедневник.

При желании и небольшом запасе приманок с лёгкостью можно применять ВездеХод и для походов на рыбалку. Я сам его вначале планировал именно для этих целей, но он мне больше понравился в городских джунглях и на рыбалке так ни разу и не был.

Продолжаем рассматривать ВездеХод и со стороны спины имеем ещё один карман фиксирующийся на кнопке, в него прячется язычок от портфеля при использование ВездеХода в качестве сумки, но в принципе небольшую книжку всегда можно поместить.

В нижней части сумки расположен карман/сетка для ношения бутылочки с водой или зонтика. И это же есть слабое место. Я являюсь обладателем первых ВездеХодов и утяжка фиксирующая бутылочку очень быстро вышла из строя. Данная проблема была озвучена производителю и должны были доработать этот момент. Стоит отметить, что компания Idea Fisher очень положительно относится к конструктивной критике и вносит изменения даже уже запущенные в серию проекты, стараясь совершенствовать свою продукцию.

Рассматривая сумку или рюкзак нельзя обойти стороной лямки, так как именно она будет давить на Ваше плечо. В комплекте с ВездеХодом идёт широкий, добротный пояс с вышитым логотипом компании.

Поначалу пользования сумкой была боязнь в ненадёжности пластиковой фурнитуры.

Но как меня заверил производитель, а теперь и личный опыт, развеяли все сомнения и даже использование в минусовые температуры, вся пластиковая фурнитура не давала сбоев и поломок.

На всех карманах стоят добротные молнии с крупными собачками, пользоваться которыми удобно даже в перчатках.

В общем и целом я очень доволен своим ВездеХодом от российской компании Idea Fisher, как небольшим рюкзаком для городской жизни.

Обзор ВездеХод от компании Idea Fisher — товары

Добавлять комментарии могут только .