Творчество Питерцова. Обзор на Силиконовая приманка Frapp Geko

Igor_46 28 марта 2023

Приветствую вас, друзья.

Приманка - приманке рознь. Любая приманка, оказавшаяся у вас в руках в состоянии привлечь рыбу и «отвести вас от ноля», когда эта рыба активна, что же делать в моменты, когда рыба становится пассивна и вызвать интерес к ней – большая проблема, ответ на этот вопрос есть – «Frapp Geko».

Совместное творение А. Питерцова и компании «MIDA»: несколько лет тестов, внесения корректировок, проверок на разных водоемах и вот, почти в каждом пенале, рыбака, следящего за тенденциями спиннинговой ловли, появился регулярный участник «PAL» - «Frapp Geko». По словам А. Питерцова основными целями создания бренда «Frapp» сводится к тому, чтобы сделать лучшие силиконовые приманки в разных направлениях, а модельным рядом перекрыть все условия, которые встречаются на наших реках. Разберемся вместе, что же это за «уловистое чудо».

Знакомство с любой приманкой начинается с упаковки – пластиковый «кейс», при более детальном изучении которого, понимаешь, что он сделан для нас – рыбаков, человеком с большим опытом и, явно, набитой оскоминой на теме укладки силиконовой приманки обратно в упаковку. «Кейс» выполнен из жёсткого пластика. Каждая приманка располагается в собственном отсеке, куда ложится без, каких-либо усилий с нашей стороны, отметить стоит отдельный, единый отсек под «пятки» приманки, в отличии от большинства упаковочных пеналов других фирм, в «кейсе» Питерцова не нужно сначала укладывать тело приманки, а затем «до укладывать» «пятку» в ее посадочное место, дабы избежать деформации приманки при закрытии пенала.

  На данный период времени «Geko» возможно приобрести в шести размерах: 3/ 4/ 4,5/ 5/ 6,9/ 10 дюймов, цветовая палитра получит одобрение самого требовательного рыбака – она насчитывает, порядка 15 цветов, которые отлично подойдут для каждого времени года и активности хищника.

«Frapp Geko» - приманка, выполненная в форме «Минноу» - малек – кормовая база хищника, который своей формой и движением, максимально похож на живую рыбку. Выполнена приманка из плотного силикона, что лучшим образом отражается на сроке службы приманки, при этом приманка не потеряла в амплитуде своих движений – она весьма гибкая. Тело приманки прогонистое, обладающее хорошими аэродинамическими качествами – хорошо летит. Головная часть приманки повторяет форму головы маленькой рыбки, имеются выпуклые глазки, все тело усыпано, идущей в на хлёст друг на друга, чешуей. Приманка по всей длине своего тела имеет выпуклую часть, которая выражена в виде, берущей свое начало у изголовья приманки линии, поднимающейся от брюшка к спинке приманки, в районе перехода в хвостовую часть, и оканчивающуюся в районе «пятки» приманки – задача данного решения, максимально быстро, оказавшись в воде привести в движение хвостовую часть.

Придать реалистичную игру приманке призваны, расположившееся в верхней части хвостика 9 «ребер», которые являют собой помеху на пусти потока воды и, создаваемым сопротивлением, придают приманке колебания схожие с реалистичными движениями рыбы. «Пятка Geko» - каплеобразная, крупного размера, на внутренней площади имеет опору в виде плавника, проходящего, почти по всей площади «пятки».

Спинка и брюшко приманки имею прорези под офсетный крючок.

Поговорим про применение приманки: исходя из ее гидродинамических свойств, наиболее комфортное место использования «Frapp Geko» - это водоемы с умеренным течением, монтаж с минимальными весами и довольно медленными проводками – это идеальные условия, в которых приманка демонстрирует активную игру хвостиком, провоцируя хищника на атаку. Возможно, именно особенность поведения приманки в воде: игра хвостика, достаточно резкое погружение под собственным весом провоцирует судака на атаку этой приманки, а именно судака «Frapp Geko» провоцирует весьма успешно. Не скупится на эмоции в адрес «Geko» и щука, которая отвечает на его игру будучи в состоянии полного отрицания и не принятия других приманок.

«Frapp Geko» - уловистый спортсмен «PAL», который полностью оправдывает каждый рубль, потраченный на него. При правильном использовании приманки результат не заставит себя долго ждать. Качественные материалы и внимание к деталям, проявленное при создании данной приманки привели к появлению конкурентной единицы на рынке, без сомнения данная модель приманки должна появиться у каждого спиннингиста – она этого достойна.

Творчество Питерцова. Обзор на Силиконовая приманка Frapp Geko — товары

Добавлять комментарии могут только .